Налоги при продаже квартиры - как разделить части внука и внучки, чтобы все было официально и справедливо?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая, в квартире 2 собственника, квартира 2-х комнатная, один собственник умер и оставил свою половину внуку, а другой умер позже и оставил квартиру внучке, внук и внучка не родные, внук вступил в собственность 4 года назад, а внучка через 6 месяцев, они хотят продать квартиру и поделить деньги ровно, какие налоги они должны заплатить, чтобы всё было официально? Не будет ли такого, что внук в собственности 4 года, а внучка 6 месяцев и внук заплатит меньше налогов.

Ответы на вопрос (1):

Налог на наследование уже во время вступления всеми в наследство был отменен.

Если у всех собственников уже есть свидетельства о праве собственности, то все, что положено-уже заплачено нотариусу при оформлении наследственных прав.

С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна