Каким образом можно осуществить официальное отчисления алиментов из зарплаты мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж ежемесячно дает бывшей жене деньги на содержание её и детей. Иногда часть наличности заменяется покупками (стиральная машинка, одежда для детей, продукты). БЖ принципиально не подавала на алименты, её позиция – «его деньги мне не нужны, но беру – не отказываться же». Расписку о получении денег она, естественно, не дает, на почту за деньгами не ходит. И в свете ужесточения мер наказания неплательщиков алиментов хотелось бы подстраховать нашу семью. Боюсь, что в будущем БЖ может просто подать на моего мужа в суд просто из мести. И как тогда доказывать, что она ежемесячно брала деньги? Каким образом можно осуществить официальное отчисления алиментов из зарплаты мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ася, добрый день!

Лучшим способом перечисления денежных средств будет почтовый перевод на имя бывшей супруги с предметом перечисления "алименты". Что касается покупок, целесообразно сохранять все чеки на приобретенные вещи.