Что делать, если при реорганизации на работе во время декретного отпуска придется подписывать увольнение?

• г. Волгоград

Я ухожу в декретный отпуск в конце марта, при этом у нас на работе будет происходить реорганизация, как мне поступить, если придется подписывать на увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Получить декретные и пособия по случаю сокращения в связи с реорганизацией/ликвидацией.

Не подписывать его.

А если все же мне скажут подписывать заявление на увольнение по собственному... как быть?