Как изменить фамилию в паспорте РФ после регистрации брака?

• г. Москва

До того как заключить брак я подала документы на регистрацию временного проживания. При регистрации брака я взяла фамилию мужа. Р.в.п. я получила и подала на паспорт рф скоро я получу паспорт. И тут проблема смогу ли я паспорт рф поменять на фамилию мужа. Если да то как? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смены фамили Вы обязаны поменять паспорт. Если подали заявление на гражданство РФ на основании недействительного документа, Вам вообще может быть отказано в приобретении гражданства РФ.

Если фамилию сменили уже после подачи на гражданство РФ, проблем быть не должно, и после приобретения - паспорт на новую фамилию Вам выдадут.