Нарушение конфиденциальности - Филиал Восточного экспресс банка передал третьему лицу информацию о моей семье без разрешения

• г. Якутск

Филиал восточного экспресс банка передал третьему лицу информацию-сведения третьему лицу. И эта женщина названивает пос тоянно и с угрозой в голосе говорит что моя семья должна ей, так как она ошиблась вкладо м. а я ей сказал, что я что ли эти деньги у нее взял? А информацию о том где живет моя супруга и телефоны она, женщина, взяла в банке. Значит этот банк так может дать информацию кому угодно?

Ответы на вопрос (4):

возможность передавать коллекторам информацию о ваших персональных данных заложена в одном из пунктов вашего кредитного договора...вы могли и не давать разрешения, но для этого нужно было написать заявление в банк до передачи вашей задолженности коллекторам

Введите текст вопроса Вы меня неправильно поняли. это не коллекторы. у моей супруги просрочек и задолженностей нет в этом банке. звонившая- это третье лицо. ей дали информацию о моей супруге в банке. онившая вообще неимела права брать информацию о моей супруге.

Здравствуйте! Выставите письменную претензию банку на каком он основание передал персональные данные третьему лицу. А уже от полученного ответа будет видно, что делать дальше.

Здравствуйте. я в банк претензию уже написал. но мне посоветовали обратиться в прокуратуру. так нарушены права моей супруги и моей семьи. значит любое лицо по желанию может взять мои или моей супруги в банке? я хотел написать заявление в прокуратуру, но не знаю всю процедуру.