Отказ УК от возврата предоплаты за капитальный ремонт - что делать?

• г. Новоуральск

24.12.2013 года я внес через кассу расчетного информационного центра на свой лицевой счет предоплату 90 000 рублей за капитальный ремонт, который на тот момент еще не закончился в моем доме. Так как капремонт был сделан с нарушениями и недостатками жители дома отказались принимать его и оплата за капремонт с жителей была снята управляющей компанией. После чего 14.01.2015 года я обратился с заявлением в РИЦ по возврату внесенных мною денежных средств. Однако получил отказ от моей УК.

Имеет ли право УК удерживать мои денежные средства? Как мне взыскать с УК мои денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд.

с лицевого счета списывать имеют право - это же очевидно.

Вам нужно претензию для начала писать исполнителю работ, а так же заявление в гор. администрацию.

Скорее всего придется взыскивать деньги в судебном порядке.

Могу посоветовать хорошего адвоката в Новоуральске.