УК отказалась вернуть взносы на капитальный ремонт - как защитить свои денежные средства?

• г. Новоуральск

24.12.2013 года я внес через кассу расчетного информационного центра на свой лицевой счет предоплату 90 000 рублей за капитальный ремонт, который на тот момент еще не закончился в моем доме. Эта сумма предполагалась для погашения графы капремонта из платежного документа квартплаты. С этой суммы РИЦ ежемесячно отправлял небольшую часть около 800 рублей на счет управляющей компании за графу капремонт из платежного документа и так должно было продолжатся в течении 10 лет, по условиям проведения капремонта моего дома (ФЗ 185). Так как капремонт был сделан с нарушениями и недостатками жители дома отказались принимать его и оплата за капремонт с жителей была снята управляющей компанией. После чего 14.01.2015 года я обратился с заявлением в РИЦ по возврату оставшихся внесенных мною денежных средств 790232 рубля. Однако получил отказ от моей УК.

Имеет ли право УК удерживать мои денежные средства? Как мне взыскать с УК мои денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Вам же уже был дан ответ на ваш вопрос. Если вам что то не понятно, очно обратитесь к адвокату.