Суд рассматривает возможность отменить арест на автомобиль, что может лишить потерпевшего надежды на возмещение материального ущерба

• г. Кемерово

23.03.2014 произошло ДТП в котором пострадал мой автомобиль. Виновник с места происшествия скрылся, страховки ОСАГО и прав у него не было (был уже лишен). И как сказали потом в ГАИ явился через несколько дней сам за своим автомобилем. Я подал в суд на взыскание материального ущерба. Эксперт признал что мой автомобиль восстановлению не подлежит. Суд признал мою правоту и выплату мне ответчиком суммы в размере 250 т. р.

Прошел уже год. Материальное возмещение я так и не получил. Но вот приходит повестка в суд. Оказывается ответчик продал свой разбитый автомобиль 29.03.2014 по договору купли-продажи. Новый владелец восстановил его на сумму 200 т. р., но поставить на учет его не смог в виду того что на автомобиль наложен запрет по моему делу. И новый владелец подал исковое заявление на отмену ареста имущества. Другое имущество на ответчике кроме этого автомобиля не зарегистрировано. Может ли суд отменить арест на автомобиль и тем самым я полностью лишусь надежды получить хоть какое то возмещение по моему делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд со встречным иском о признании договора купли-продажи недействительным в связи с тем, что продавец не имел право его продавать вследствие наложения ареста на автомобиль.