Освобождают ли от наказания в связи с амнистией в данное время и какие действуют постановления связанные со снижением

• г. Санкт-Петербург

Освобождают ли от наказания в связи с амнистией в данное время и какие действуют постановления связанные со снижением срока наказания.

Ответы на вопрос (1):

Сроки действия амнистии установлены в самих актах об амнистии. Кроме того необходимо знать время совершения преступления, что бы знать какой акт об амнистии может быть применен.