Неоформленные гаражи - как привести их в собственность и неуклонно соблюсти закон

• г. Челябинск

Было постановление Администрации о выделе земель под строительство гаражей. Земля была от завода. Застройщики хотели образовать кооператив, но не образовали. Заводу было поручено проследить за оформлением всех документов на гаражи, но ничего не было сделано. Гаражи построены и сейчас очевидно считаются незаконными! Как оформить его в собственность? Какие документы нужны и где их запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Получите в областном архиве:

постановление об отводе земельного участка под строительство гаражей и именно Вам.

обратитесь в БТИ за техническим паспортом

если есть постановление о вводе гаражей в эксплуатацию.