Как потребовать компенсацию от работодателя за несделанные отчисления в ПФР и т.д.?

• г. Саянск

Работадатель ИП заключил со мной трудовой договор. В котором есть пункт где платятся все налоги ПФР и тд. Но отчислений нет. Трудовая книжка у меня не ведется. При увольнении могу ли я потребовать у работадателя через суд компенссировать все мои отчисления в ПФР и тд. которые он не сделал. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да,такое Вы право имеете. Этот вопрос следует решать в судебном порядке.