Нарушение прав потребителя - включение страховки и гарантии без уведомления в кредитном договоре

• г. Бирск

Купил телефон в кредит. На ценнике была указанная сумма 5400 рублей. После покупки оказалось туда включили страховку и гарантию. В итоге телефон стоит теперь 8989 рублей. А с кредитом на 12 месяцев обошлась в 11370.62 рублей. В кредитном договоре не указан продавец, отсутствует чек, ни печать салона, ни подпись продавца. В строке тавара-мобильный телефон. Нет названия и модели. Во время покупки меня не полностью проинформировали на счёт суммы общего платежа по кредиту и не говорили о включении к сумме телефона страховки и отдельно гарантии.

Подскажите пожалуйста, этот договор имеет законную силу? Если нет то что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о расторжении договора купли-продажи и кредитного.

Здравствуйте! Обращайтесь в кредитный отдел салона продажи сотового телефона и в банк с претензией об изменении условий кредитного договора или расторжении кредитного договора, требуйте убрать страховку, ссылаясь на ст. 12 Закона о защите прав потребителей "1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю)"

Если Вам откажут в претензии, то обращайтесь в суд.

А что делать если они отказывают в расторжении договора?