Жалоба на обижающего и некомпетентного воспитателя в частном детском саду - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Ребенок ходил в частный детский сад воспитатель его обижал, оскоблял повара нет еду готовит сама директор в мультиварке, ребенок отравился 2 недели был на больничном, неиспользованные деньги за детский сад возвращать не хотят, куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую цель Вы преследуете. Если хотите вернуть деньги то необходимо обратиться в суд, проведя при этом досудебную претензионную работу. Если хотите наказать директора и закрыть садик, то в роспотребнадзор, минобразования края либо в управление образования города. Если считаете что нарушаются санитарные нормы и правила то можете еще "натравить" на садик санэпидемстанцию.