Проблема с продажей шубы через Авито - женщина, представившаяся агентом магазина, отказалась от сделки и не доступна по телефону. Как мне решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Через Авито продавала шубу, мне позвонила женщина 4 февраля, представилась агентом магазина и мы назначили встречу на 5 февраля. По встрече она рассказала что они берут шубы в рассрочку, т.е. Сейчас забираем а в течении 5 дней отдаем деньги. Оставила мне накладную и расписку, но в расписке нет даты. Вечером того же дня позвонила и отказалась от продажи, теперь телефон не доступен, скажите можно как то мне помочь и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В полицию. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Елена, какой даты нет в расписке?

Надо смотреть текст расписки на предмет взыскания долга в судебном порядке.