Вопросы о возможном сокращении и сроках уведомления - что известно до сих пор?

• г. Нижний Тагил

Моей маме выдали 14 января уведомление о возможном сокращении в связи с введением нового штатного расписания. Штатное расписание еще не утверждено и конкретно больше ни чего в уведомлении не прописано. Такие уведомления выдали всем работникам учреждения. Подскажите пожалуйста, с какого момента будет отсчитываться 2 месяца? И должны ли ей еще вручить уведомление о том, что конкретно ее ставка подлежит сокращению или это не обязательно и с момента вот такого непонятного уведомления отсчитывается срок до момента увольнения?

Ответы на вопрос (2):

ТАКОЕ уведомление ВООБЩЕ НЕ ЗАКОННО ( моя судебная практика.

2 месяца с 14 января.

УДАЧИ ВАМ

Срок исчисляется с даты получения ею уведомления, но увольнение может быть произведено после 2 месяцев.