Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой.

• г. Москва

Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой. Я в судебном заседании заявил ходатайство об отложении дела, поскольку пожелает заключить договор с юридической консультацией на оказание юридической помощи по делу о разделе имущества.

Супруга возразила против отложения дела, считая, что дело следует рассматривать без участия адвоката, так как у нее нет средств, чтобы оплатить правовые услуги. Суд отказал в удовлетворении моего ходатайства, мотивируя отказ тем, что отложение дела нарушит принцип равноправия сторон и будет несправедливым для ответчицы.

Я не согласен с судом! Правоправно ли его решение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Ваше право на защиту не может быть поставлено в зависимость от желаний или не желаний другой строны. Это право закреплено в ст.48 -54 ГПК РФ. Если желаете нанимайте адвоката для участия в своем деле.