Сколько времени проходит, прежде чем исчезает давность трудового нарушения?

• г. Челябинск

В течение какого срока исчисляется давность при совершении трудового нарушения. А именно, если в начале было заявлено что представлен к выговору (штрафу, несоответствие занимаемой должности и т.д). Но действий не происходило, а спустя месяц стали вновь представлять. Законно ли это, или если срок прошел, то автоматический снимается (как исковая давность).

Ответы на вопрос (1):

согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Челябинска, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра),