Сколько времени открытым должно быть наследство, чтобы родственники могли подать иск для оспаривания завещания? Можно ли получить свидетельство о праве на наследство до прошествия 6 месяцев?

• г. Ярославль

В течении какого времени после открытия наследство родственники могут подать заявление в суд для оспаривания завещания? Я смогу получить свидетельство о праве на наследство только через 6 месяцев или раньше?

Ответы на вопрос (5):

Только через 6 месяцев.

Раньше 6 месяцев получить не сможете.

вы получите не ранее 6 месяцев .... родственники иногда подают в суд через много лет и оспаривают наследство - если есть основания.

В суд вы должны подать в течение 6 месяцев после смерти, при этом вы должны просить суд о приостановлении наследственного дела.

Какие причины оспаривания могут быть,если есть справка о том что дедушка при подписании завещания он был дееспособным.