Возможна ли подача на алименты для ребенка, который в скором времени достигнет совершеннолетия и учится в университете?

• г. Ершов

Могу ли я подать на алименты если ребенку через 3 недели исполнится 18 лет. Ранее не подавали. Ребенок учится в университете на дневном бюджетной основе.

Ответы на вопрос (2):

Вам и насчитают алименты за 3 недели. Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Обучение ребенка не влияет на алименты. В 18 лет выплаты прекращаются.