Возможность разделить лицевой счет и приватизировать половину квартиры, а также последствия неуплаты

• г. Москва

В квартире прописана я и отец, проживает только он. За квартиру не платит, долг около 160 тыс. руб.

Могу ли я разделить лицевой счет и приватизировать свою половину? И что в дальнейшем будет за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

лицевые в настоящее время уже как 10 лет не делятся в связи с принятием нового ЖК РФ. вы можете разделить коммунальные платежи, но это не даст вам право на приватизацию.