Разводные пара заключает соглашение о продаже квартиры в общежитии без доли алиментов

• г. Каменск-Шахтинский

Моя жена не может продать квартиру в общежитии без меня мы давно в разводе. Я ей предложил отказаться от алиментов и я отказываюсь от своей доли с продажи квартиры. Мы всё это заверяем натариусом, она потом не сможет опять подать на алименты допустим через год?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет подать

Во-первых деньги вы выплачиваете не ей , а дочери. Если вы подпишете нотариальное соглашение о фиксированной сумме алиментов, без привязки к ежемесячным доходам, стоимость вашей доли будет являться единовременной выплатой алиментов. Но поймите еще один момент, сейчас вы подписываете соглашение не об отказе от алиментов, отказ невозможен, а о выплате до достижения совершеннолетия дочери, но если дочь узнает, что вы в дальнейшем получали больше, то уже она сможет подавать на вас в суд и взыскивать недостающую сумму.