Спор о праве наследования - Кому присудят дом и как поступить в сложной ситуации?

• г. Куса

Помогите мне пожалуйста! Отец умер 1993 году, дом никому не завещал нас три брата, после смерти отца, стал проживать младший брат,2006 году он умер,9 лет дом стоял пустой, старший брат решил вступить в наследство, документы все собрали подали в суд, суд присудил старшему брату наследство, но документы не успели получить, племянник младшего брата, подал заявление на вступление на наследство, в этом доме племянник с мамой не жили, отца похоронил на свои средства, памятник поставил всё от себя, от младшего брата не было никакой помощи, племянник написал в заявление одну лож, я бы хотел узнать кому этот дом присудят, может написать встречное заявление, как мне поступить в этой ситуации, помогите мне. Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы тоже подали и тогда дом присудили троим.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Родители умерли, старший брат прописан в доме родителей. Младший брат, который не был прописан в этом доме, стал собственником после смерти родителей, но и он скоропостижно умирает. После смерти младшего брата вступает в наследство сын младшего брата. И я со старшим братом не знаем каким образом стал собственником младший брат. На сегодняшний день старшего брата, прописанного в доме родителей, племянник выселяет из дома в неизвестном направлении, попросту говоря выбрасывает его на улицу. А брату 59 лет, так получилось, что он еще и безработный. Как узнать какими документами было оформлено на младшего брата наследство? И есть ли у нас хоть какая-нибудь надежда. Мне 62 года. Жду ответа.

В 1993 г умер мой отец, в 1997 г умер младший брат, в 2003 г умер старший брат. Они имели равные доли в загородном доме. После смерти отца и одного брата в наследство никто не вступал, а после смерти старшего в 2003 г в наследство на городскую квартиру вступила его жена. Сейчас она претендует на весь дом. имею ли я право вступить в наследство на долю отца и младшего брата?

В семье было 4 детей-3 сына и дочь. Родители умерли, с момента рождения

доме с ними проживал старший сын с семьей. После смерти родителей, в наследство никто не вступал. Из 4-х детей 2 сына умерли. Старший сын стал оформлять дом, в наследство влезли, сестра и жена младшего брата (брат умер), жена проживает в другой половине дома, раньше никогда в этом доме не жила. У них была своя квартира, они ее продали и переехала жить в этот дом. Загвоздка в жене младшего брата. Умер старший брат с женой. В наследство стали вступать дети старшего брата, они всегда жили в этом доме. Но,жена младшего брата выставляет им условия. Чтобы продали дом и ей купили квартиру со всей обстановкой. В общем четвертую часть от дома, получается достается детям старшего брата. Правомерно ли,что в наследство вступает жена младшего брата? Брат умер давно, в наследство родительского дома не вступал. Зато его жена чувствует себя полноправной хозяйкой. Подскажите, как быть в данной ситуации?

У младшего брата было недвиж. Имущество которое он оформил на своего отца. Когда отец умер младший брат был после инсульта с частичной потерей памяти. В это время старший брат у нотариуса (ничего не сообщив младшему брату) оформил *наследство*. При этом младший брат никаких уведомлений от нотариуса не получил (наверное их получил и скрыл старший брат). Как исправить ситуацию?

После смерти отца два брата написали заявление на право наследства. Через пол года собрали документы, но не заплатили. Старший брат умер. Младший брат пошел вступать в наследство, сказали мать отца-второй наследник. Младший брат за свою часть наследства документ получил, мать отца заявление не писала, и.к. никто не сказал. Является ли жена погибшего брата наследником, если они были прописаны по другому адресу, состояли только в законном браке, но вместе не жили? И является ли наследство погибшего брата совместно нажитым имуществом с его супругой?

Надежда Эдуардовна я бы хотела узнать имеем ли мы на наследство Брат и я ну сестра, были три брата и одна сестра один брат умер это наш отец, и сестра умерла ихняя и остались два брата, и хотят поделить дом на два, имеем ли мы с братом право жить в этом доме, или доля положеннали нам, а так дом записан на младшего брата ну дяди получается брату отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители находясь в браке, оформили квартиру полученную в наследство отцом, на младшего брата, так как тот женился первый. По устной договоренности, старший сын после смерти родителей, должен был получить в собственность квартиру, в которой проживали сами родители. Родители умерли, и младший брат решил вступить в наследство на ту квартиру, которая должна была достаться старшему брату. При этом он так же имеет в собственности первую квартиру, оформленную на него родителями при жизни. Может ли старший брат в судебном порядке вступить в наследство, на квартиру

младшего брата, оформленную родителями при жизни? Что бы обе квартиры были поделены между братьями в равных долях. И имеются ли сроки давности, для подачи заявления в суд. Квартиру родители оформили на брата в 2010 году.

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Они ему и сказали вступить в наследство одному. В 2009 году преватизировал землю возле дома. Отец разрешал пользоватся домом и землей брату и двум сестрам. В 1990-1993 г сенстры умерли. Сейчас остался брат. Подал на отца в суд с иском о передачи ему документально 1/2 наследства. Отец предлогал ему половину денег от продажи дома. Он хочет проживать в доме. Отцу половину стоимости дома отдать не хочет. Подскажите что он может получить после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение