Неправильно назначенное лечение и отказ работодателя - как получить компенсацию и наказать врача и завод?

• г. Искитим

Моя мама, работая на заводе в смену, упала, сломала руку (Упала, потому что работодатель не выдал удобную обувь для хождения по скользкому полу, падения сотрудников там встречаются регулярно) Обратилась за помощью в местную ЦРБ, Где был поставлен диагноз - оскольчатый перелом. Назначено лечение - вправление осколков и гипс (я,сама врач, знаю, что лечение в данном случае абсурдно, как и обозначенный диагноз). Через четыре недели пришла на прием к уже другому врачу - он сказал, что кость срослась неправильно из-за неправильно назначенного лечения (теперь нужно накладывать пластины, делать операции, снова гипс). Завод отказывается платить за операцию. Куда можно обратиться с намерением наказать врача и завод, получить компенсацию? И, вообще, возможно ли это? Каков возможный алгоритм действий в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

данный случай должен быть признан несчастным случаем на производстве,

По несчастному случаю на производстве комиссией, состоящей из работодателя и представителей ФСС и отдела по труду города, должна быть проведена проверка.

Вашей матери кроме выплаты больничного подлежит выплате страховая компенсация (либо единовременная либо ежемесячная).

Если комиссионного расследования не было, со стороны работодателя это грубейшее нарушение.

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, можно в инспекцию по труду.