Отказ банка от исключения титульной страховки при ипотеке - как найти решение?

• г. Радужный

Здравствуйте) У меня ипотека с 2007 года, каждый год страхую и жизнь и титул, в прошлом году мне подсказали что по истечении трех лет я могу не страховать титул, а только жизнь, взял выписку из гос. реестра и пошел в банк, но они мне отказали сославшись на договор что вы его подписали и будьте любезны страховать, законно ли это или можно как то это решить.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не будете страховаться, банк может потребовать досрочного возврата займа. Надо смотреть условия вашего договора