Условия страхования рисков при ипотечном кредите - согласно договору на 3 года или более?

• г. Ханты-Мансийск

Взяла ипотечный кредит в 2010 году. Добросовестно выплачиваю и каждый год заставляют страховаться. Здоровье страховать-понятно, но уже 5 лет страхую риски. Правомерно ли это, первоначально было заявлено, что риски страхуют максимум 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изучите ваш договор ипотеки.. Если в нем есть пункт об обязательном страховании, то к сожалению правомерно, если нет, то можете не страховать..