Необходимость регистрации договора аренды на здание с пролонгацией на неопределенный срок

• г. Горно-Алтайск

Наша компания хочет заключить договор аренды на здание сроком на 11 месяцев с пролонгацией на неопределенный срок. Нужно ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли реистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев с последующей пролонгацией после окончания срока аренды (с 2004 г.) для получения лицензии на розничную продажу алкоголя?

Благодарю за ответ! Договор аренды торгового помещения от 1 августа 2013 сроком до 30 ноября 2013 г. с пролонгацией (сроки и условия пролонгации в договоре не указаны). Подлежит ли такой договор с пролонгацией на неопределенный срок государственной регистрации? Или, если по договору его срок составляет 4 месяца, он продлен на тот же срок (на 4 месяца). И имеет ли он юридическую силу, если регистрации договора не было?

Как правильнее сделать (чтобы не регистрировать договор в Росреестре) - сначала заключить договор аренды недвижимого имущества на срок менее года, а затем продлить его действие на неопределенный срок. Или можно сразу заключить договор аренды на неопределенный срок?

ИП собирается сдать здание(его собственность)в аренду. Земля под зданием и прилегащая территория в аренде (УЗИО муниципалы).Если срок договор менее 12 мес. нужно его регистрировать.?

У нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкоголя, договор аренды был заключён на 11 месяцев, а затем продлён на неопределённый срок. Считается ли такой договор договором аренды сроком более года, нужно ли его регистрировать, примут ли его лицензирующие органы или нужно обязательно договор аренды с гос. регистрацией, большое спасибо.

Договор аренды помещения со сроком 5 лет зарегистрирован в Росреестре. Нужно ли регистрировать доп. соглашение об изменении срока действия этого договора на неопределенный срок от даты окончания? Можно ли в доп. соглашении ретроспективно изменить срок действия договора на неопределенный, распространив условие с начала действия договора, и не регистрировать это доп. соглашение в Росреестре?

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП имеет в собственности не жилое здание, можно ли с ним заключить договор безвозмедного пользования организации на комнату в этом здании. Если нет то почему? Или нужно будет заключать договор аренды и регистрировать договор в регистраионной палате?

Наша компания занимается оптовой продажей пива и пивных напитков. Склад находится в аренде сроком по договору 11 месяцев. Наши поставщики требуют договор аренды сроком более года зарегистрированный в юстиции. Правомерно ли это требование?

Заключен договор аренды нежилого помещения на неопределённый срок, нужно ли его регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение