Оплата ученического отпуска - почему я получила только 5 рабочих дней, если была в отпуске с 1 по 11 января?

• г. Мытищи

У меня оклад 35 000, я была в январе в ученическом отпуске с 12-25, оплачивается 100%, и мне оплатили отпуск и только 5 рабочих дней. Получается с 1 по 11 января я получила 0, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Кому положен учебный отпуск

Согласно положениям Трудового кодекса (ст. 173-176 ТК РФ) учебные отпуска положены тем работникам, которые получают определенный уровень образования. Право на оплачиваемый учебный отпуск возникает при наличии следующих условий:

- работник учится успешно;

- учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

- работник получает образование такого уровня впервые.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск оплачивается по среднему заработку. 5 дней рабочих с 26 по 30. Если у вас отпуск с 12 по 25-е, почему вы должны что то получать за период с 1 по 11 , если это нерабочие , в том числе и праздничные дни? Или в праздники работали?

Спросить
Пожаловаться

Уволили 11 января. Праздничные дни не оплатили, начислили только оклад за 11 января, указывая на то, что при окладе оплачивается отработанная норма времени. А в январе это 16 рабочих дней. Получается, я отработал только один день, вот мне и оплатили сумму, причитающуюся от оклада за этот день. Работодатель прав?

Я работаю в компании с апреля 2011 года, в январе 2012 г. была в 14 дневном отпуске. Какое количество дней отпуска мне положено еще? Каким образом рассчитывается отпуск: за календарный период работы или с января по январь каждого года?

Я в январе находился в отпуске. Со 2 января по 21 января был больничный. При продлении отпуска были убраны 10 праздничных дней. Права ли администрация?

Приветствую. Работаю вахтой. Отпуск по графику в январе. Работодатель отпускает только в свободную вахту. Она у меня до 15 января. Получается отпуск только 7 дней или они не правы?

В январе 2021 года в период с 9 января по 22 января находился на больничном. В период с 23 по 31 января отсутствовал без уважительных причин.

Положено ли начисление трёх дней отпуска за январь при расчете дней за неиспользованный отпуск при увольнении отпуска.

Спасибо за внимание к каждому вопросу. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Влияет ли график работы на количество дней отпуска. По ТК отпуск составляет 28 рабочих дней, но в нашей организации ООО, директор объясняет так, т.к. мой график рабочий 2/2, мне предоставляется отпуск 21 рабочий день, т.е. 1 неделю и 2 недели. Из них, оплачивается из семи дней только 4 рабочие смены (т.к 2/2 выходные не оплачиваются), а из двух недель отпуска оплачиваются только 7 дней по той же причине. Т.е из 21 дня отпуска оплачиваются только 11 рабочих смен. И т.к. я проработала только год, мне оплатили 50% отпуска. Законно ли это и если нет, то как с этим бороться.

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу в отделе кадров сказали, что отпуск за этот год всего 14 дней, в этом году он был в отпуске в январе, вышел на работу 30 января, сколько дней отпуска ему положено?

Брал отпуск с 9 января 2017 года по 5 февраля 2017 года, работаю за оклад. Получил только отпускные за 28 дней, дни с 1 по 8 января не оплатили - сказали что не положен аванс тем кто ходит в отпуск в январе. Подскажите законно ли это?

С 11 по 30 января я была в учебном отпуске, как мне должны были заплатить зарплату за январь? Глав. бух. утверждает, что средняя зар. плата, но только за эти 20 дней. А куда же делись еще 10 дней, хотя и праздничные? Глав. бух. говорит, что если бы я была на больничном эти 20 дней, то мне заплатили бы зарплату полностью за весь месяц, а вот отпуск брать в январе не выгодно, т.к. праздничные дни не оплачиваются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение