Оплата ученического отпуска - почему я получила только 5 рабочих дней, если была в отпуске с 1 по 11 января?

• г. Мытищи

У меня оклад 35 000, я была в январе в ученическом отпуске с 12-25, оплачивается 100%, и мне оплатили отпуск и только 5 рабочих дней. Получается с 1 по 11 января я получила 0, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Кому положен учебный отпуск

Согласно положениям Трудового кодекса (ст. 173-176 ТК РФ) учебные отпуска положены тем работникам, которые получают определенный уровень образования. Право на оплачиваемый учебный отпуск возникает при наличии следующих условий:

- работник учится успешно;

- учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

- работник получает образование такого уровня впервые.

Учебный отпуск оплачивается по среднему заработку. 5 дней рабочих с 26 по 30. Если у вас отпуск с 12 по 25-е, почему вы должны что то получать за период с 1 по 11 , если это нерабочие , в том числе и праздничные дни? Или в праздники работали?