Скажите, надо ли продлевать регистрацию после каждого продления патента. И ссылку на закон. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Трудовой патент выдается на срок от одного до двенадцати месяцев. Миграционный учет при патенте продлевается на основании уплаченных налоговых чеков (ч.5 ст. 13-3 ФЗ №115 от 25.07.2002 г.). Продлевается патент на срок до 12 месяцев. Патент считается продленным, на тот период, за который уплачен налог. Единовременно его продлевать можно на срок до 12 месяцев. Сумма налогов, которую необходимо уплачивать каждый месяц для продления, составляет 3000 рублей.