Проблемная ситуация с частным швеей - требует полную оплату перед окончанием работы

• г. Санкт-Петербург

Воспользовались частными услугами пошива, швея назначила стоимость, взяла предоплату, затем после первой примерки написала, чтобы ей отдали все деньги сразу, только тогда она продолжит шить.

Естественно, оплачивать ещё неготовое изделие незнакомому человеку не хочется. Так как человек может пропасть и с тканью и с деньгами.

Когда я об этом сообщила швее, она сказала, что не будет продолжать пошив иначе.

Тогда я попросила в таком случае вернуть мою ткань и задаток, она также отказалась это сделать.

Ответы на вопрос (1):

а договор или соглашение, передача задатка заключали что-нибудь?