Хотят уволить без сокращения. Просят написать по собственному желанию. Отказываюсь они увольняют. Что делать в этом случае.

• г. Порт-о-Пренс

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление по собственному желанию-это Ваше право!! Вы можете не писать его. Увольнение без оснований и без соблюдения порядка увольнения незаконны. В случае увольнения вы имеете право обратить в течении 1 месяца с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в суд. (ст.392 ТК РФ)

Законом предусмотрены основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Не желаете увольняться - не пишите заявление. Обратитесь в Трудовую инспекцию