Договор на поставку товара с 100% предоплатой - возможна выплата неустойки при превышении срока исполнения заказа?

• г. Великий Новгород

У меня заключен договор на поставку товара со 100% предоплатой. Срок исполнения заказа по договору 28 рабочих дней прошло уже 180, в условии договора указанно в случае нарушения установленного срока продавец уплачивает за каждый день просрочки 0,5% неустойку (пени) Вопрос: если я заберу деньги они обязаны будут выплатить неустойку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, неустойку обязаны будут выплатить.

Необходимо составить претензию на возврат денег и расчет неустойки, если нужно ее подготовить обращайтесь.