Ответственность при продаже автомобиля по генеральной доверенности - достаточно ли ее, чтобы избежать последствий в случае ДТП?

• г. Москва

Продаю авто по ген. доверенности. В случае если будущий владелец попадет в ДТП и скроется с места происшествия, ответственность будет на мне? хватит ли ген. доверенности, чтобы избежать ответственности за водителя? Или нужны какие то доп. документы с ним подписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составляйте договор купли продажи и снимайте авто с учета

нет не хватит. лучше снимайте с учета. и все его штрафы будут приходить вам.