Возможно ли регистрирование перехода права на жилое помещение без участия второй стороны, если оно передано по договору приватизации органом местного самоуправления?

• г. Саратов

Собственник-орган местного самоуправления, жилое помещение передано по договору приватизации. Может ли орган местного самоуправления зарегистрировать переход права на жилое помещение без второй стороны.

Ответы на вопрос (4):

Может, если вторая сторона выдаст соответствующую доверенность.

Уважаемая Мария г. Саратов !

Для государственной регистрации перехода Права собственности в Росреестре субъекта РФ потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие ДВУХ сторон Договора купли-продажи.

Без присутствия Второй стороны договора такой переход Права собственности НЕ будет зарегистрирован.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2015г

Доверенность от физ.лица на орган местного самоуправления по регистрации сделки

Доверенность от физ лица на регистрацию сделки.