Возможно ли регистрирование перехода права на жилое помещение без участия второй стороны, если оно передано по договору приватизации органом местного самоуправления?
• г. Саратов
Собственник-орган местного самоуправления, жилое помещение передано по договору приватизации. Может ли орган местного самоуправления зарегистрировать переход права на жилое помещение без второй стороны.
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Езерский С.И.
г. Москва
Может, если вторая сторона выдаст соответствующую доверенность.
Спросить06.02.2015, 20:40,
г. Уфа
Уважаемая Мария г. Саратов !
Для государственной регистрации перехода Права собственности в Росреестре субъекта РФ потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие ДВУХ сторон Договора купли-продажи.
Без присутствия Второй стороны договора такой переход Права собственности НЕ будет зарегистрирован.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.02.2015г