Скажите пожалуйста когда отменили обязательную установку системы глонасс на маршрутных такси междугороднего сообщения. Спасибо!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 02.04.2012 N 280, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования

Но затем ввели с 01.01.2013 года.

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОСНАЩЕНИЮ АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ

ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS

I. Транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров:

1. Транспортные средства категории "М2"

.

2. Транспортные средства категории "М3"

Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн

ТАкси не касается.