Кто отвечает, за завещание? Если завещатель, посмертно, был признан недееспособным. Наследник, или нотариус?

• г. Ртищево

Кто отвечает, за завещание? Если завещатель, посмертно, был признан недееспособным. Наследник, или нотариус?

Ответы на вопрос (3):

В каком смысле отвечает за завещание. Оно просто отменяется и все.

Написано: Дееспособность проверена!!! А издержки, кто оплатит?. Вины Наследника(по завещанию) нет.

Издержки оплачивает кто обращался за признанием завещателя недееспособным.