Я живу в одном городе, жена в другом, а зарегистрированы в третьем! Есть ребёнок 11 лет. Где и куда подавать заявление на развод?

• г. Курск

Я живу в одном городе, жена в другом, а зарегистрированы в третьем! Есть ребёнок 11 лет. Где и куда подавать заявление на развод?

Ответы на вопрос (3):

В суд по месту проживания ответчика.

Это лучший ответ

В суд того города, где зарегистрирована жена, если инициатор Вы, но здесь сразу надо решать вопрос о месте проживания ребенка, т.к. ему уже 11 лет. Можете мне позвонить, я дам Вам более развернутую консультацию.

Добрый день, подавать исковое заявление в суд следует по месту проживания Вашей жены, в иске так и указывать: Адрес проживания ответчика, тогда жена будет надлежащим образом извещена и не будет препятствий для принятия решения. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место,где он постоянно или преимущественно проживает.

С уважением. адвокат Курилова М.А. г. Курск

т.8-906-572-55-04, т.8-930-85-33-096.