Какие меры принимает Мировой Суд при заявлении об оплате штрафа в условиях многочисленных кредитов?

• г. Ишимбай

Не могу оплатить штраф в связи многочисленных кредитов. Написал заявление в Мировой Суд, и они сказали что, рассмотрят. Что же мне всё-таки ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Суд может расрочить уплату штрафа.

УДАЧИ ВАМ

могут дать отсрочку или рассрочку максимум на три месяца

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.