Возможность продажи квартиры при смене собственника и прекращении прав на пользование жилым помещением у бывших членов семьи

• г. Челябинск

Дополнительный вопрос к вопросу 603598 Но насколько я понимаю в той же статье 292 ГК РФ, указано что с переходом права собственности к другому лицу (а я не являюсь ей родственником) права на пользование жилым помещением у бывших членов семьи собственника прекращаются. А по завещанию квартира принадлежит сейчас другому собственнику, как же тогда мои права? Я не хочу содержать квартиру, мне это не по силам и хочу продать её.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Продать квартиру Вы можете в любое время. Но, только с зарегистрированной в ней дочерью наследодателя. Выписать ее нельзя ПОЖИЗНЕННО. Ст. 292 ГК РФ в данном случае не имеет значения..... Это другая история.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.