Вопросы о переселении и получении гражданства в Тульской или Орловской области для гражданки Украины с РВП

• г. Тула

Я гражданка Украины, имею РВП по Орловской области с 9.сентября 2014 г.Могу ли я участвовать в программе переселения в Тульскую или Орловскую область? Что для этого нужно? Когда я могу написать заявление и где, в Туле или в Орле? Сколько это займет времени, когда я могу получить гражданство?

Я учусь в Тульском университете, сдавала вступительные экзамены по русскому и истории, нужно ли мне в ФМС сдавать эти экзамены? Если да,то сколько времени это занимает?

Где будет быстрее сделать гражданство в Орловской области (где РВП) или переводить все в Тульскую область (где родители и университет, прописать меня могут в Туле)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! быстрее сделать гражданство в Орловской области. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора;

"