Сейчас сестра просит выплатить ей деньги за её долю (мы живем в этом доме, но ни кто внем не прописан).

• г. Нижний Новгород

Мой муж вступил в права наследства матери вместе с сестрой в равных долях. Сейчас сестра просит выплатить ей деньги за её долю (мы живем в этом доме, но ни кто внем не прописан). Муж не против но в данный момент мы не можем получить кредит в банке, а она настаиввает, говорит что тогда продаст свою доля третьим лицам. Дом частный одна комната и кухня. Может ли сестра мужа продать свою долю без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Света. Ваш муж имеет преимущественное право покупки доли сестры, что означает, что 3-м лицам свою долю она сможет продать, лишь получив отказ Вашего мужа купить ее долю на по цене не больше, чем та, за которую доля будет продана другим. Либо по истечению месяца если отказа не получено, но и правом купить долю Ваш муж не воспользовался. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мама владела 1\2 доли в однокомнатной квартире. Вторая доля была продана ее гражданскому мужу и впоследствии подарена им сыну который проживает далеко Сам же гражданский муж прописан и проживает в этой квартиры. Мама умерла 2 месяца назад завещав свою долю нам с сестрой в равных долях Собираемся вступить в наследство. Имеет ли право сын гражданского мужа продать свою долю до вступления нас в наследство нам или третьим лицам.

Двум сестрам умершая мать завещала в равных долях дом. Обе наследницы вступили в наследство. Однако впоследствии одна сестра решила продать другой сестре свою долю. Можно ли оформить куплю продажу доли дома?

После смерти отца его дети (мой муж и его сестра) получили в наследство в равных долях частный дом. Сестра мужа жила продолжительное время в Братске, а мы - в Усолье. Теперь сестра срочно требует продать дом и получить свою долю в наследство. Муж продавать дом не хочет, а просит подождать с продажей. Дом оценен в 220 тыс. руб. Выплатить её долю мы не в состоянии. Она хочет подать в суд. Вопрос: что предусматривает законодательство в этом случае? Может ли суд принудить продать дом? Может ли суд обязать выплачивать какую-то долю из зарплаты мужа? Его зарплата 5 тыс. руб.

Мы с моей сестрой вступили в наследство по завещаниюв равных долях трех комнатная квартира, может ли моя сестра продать свою определенную долю без моего согласия?

Мы с моей сестрой вступили в наследство по завещанию в равных долях трех комнатная квартира, может ли моя сестра продать свою определенную долю без моего согласия?

У мамы и моей сестры дом в равных долях. Сестра сейчас хочет продать доля но она в доме ни чего не делала и ни строила и ни чего не оплачивает. Живет в другом городе просит очень большую сумму за свою долю. Сказала что если мы не выкупим она продаст другому как нам поступить?

Муж хочет продать свою долю в квартире, у него 1/4 доля, остальные доли у его сестры и матери. Что нужно делать для того, чтобы продать свою долю и как продать долю третьим лицам, если его мать с сестрой не согласятся выкупать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме собственники являются-муж, и трое детей. В этом доме у сестры мужа есть доля. Сестра живет в Канаде, более 15 лет. Мы хотим продать дом, и сестра не согласна. Можем ли мы без ее согласия продать дом? Если не можем, то как нам поступить?

P/S:У сестры маленькая (чисто символичиская) доля в доме. По семейным обстоятельствам, она отказа продавать долю.

Вступили с сестрой в наследство в равных долях на 2-х комнатную квартиру. Комнаты в квартире разные по метражу (18 и 20 кв.м) Может ли сестра продать свою долю и как эта доля будет установлена, если метраж комнат разный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение