Сейчас сестра просит выплатить ей деньги за её долю (мы живем в этом доме, но ни кто внем не прописан).

• г. Нижний Новгород

Мой муж вступил в права наследства матери вместе с сестрой в равных долях. Сейчас сестра просит выплатить ей деньги за её долю (мы живем в этом доме, но ни кто внем не прописан). Муж не против но в данный момент мы не можем получить кредит в банке, а она настаиввает, говорит что тогда продаст свою доля третьим лицам. Дом частный одна комната и кухня. Может ли сестра мужа продать свою долю без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Света. Ваш муж имеет преимущественное право покупки доли сестры, что означает, что 3-м лицам свою долю она сможет продать, лишь получив отказ Вашего мужа купить ее долю на по цене не больше, чем та, за которую доля будет продана другим. Либо по истечению месяца если отказа не получено, но и правом купить долю Ваш муж не воспользовался. Удачи.