Какого решения ждать суду в споре о наследстве - продажа дома и выплата доли или другие варианты?

• г. Москва

После смерти отца его дети (мой муж и его сестра) получили в наследство в равных долях частный дом. Сестра мужа жила продолжительное время в Братске, а мы - в Усолье. Теперь сестра срочно требует продать дом и получить свою долю в наследство. Муж продавать дом не хочет, а просит подождать с продажей. Дом оценен в 220 тыс. руб. Выплатить её долю мы не в состоянии. Она хочет подать в суд. Вопрос: что предусматривает законодательство в этом случае? Может ли суд принудить продать дом? Может ли суд обязать выплачивать какую-то долю из зарплаты мужа? Его зарплата 5 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Если возможно осуществить раздел строения в натуре (перепланировка + второй выход) то суд может принять подобное решение. Если невозможно, одной из сторон будет указано выплатить стоимость 1/2 дома. Принудить продать дом никакой суд не может.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.