Как получить отцовство и защитить права в отношении ребенка, если матерь одиночка и отказывается от официального заявления об отцовстве?

• г. Пермь

Я евляюсь биологическим отцом ребёнка. В браке с матерью ребёнка не состаю. В свидетельстве о рождении ребенка она мать одиночка. От официального заявлении об отцовстве отказывает. Как получить отцовство или забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

через суд. А для того что бы забрать надо лишить мать родительских прав.

вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства

в суде просите назначить экспертизу

Доброго времени суток, Иван! Признать свое отцовство Вы можете через суд. Забрать ребенка также только через суд, но это будет не так просто.

С Уважением, к Вам!