Нападение на девушку в доме семьи - как составить заявление после случившегося
₽ VIP

• г. Москва

У следующая ситуация: пришла в гости к бабушке (она живет с семьей дочери), как оказалось я пришла раньше и бабушка должна была подъехать через 40 минут, дома был только новый муж моей тетки (это ее второй муж женаты около года, 30-35 лет, я толком о нем ничего не знаю), мы сидели разговаривали, потом он стал ко мне приставать, сильно ударил по лицу, чтобы я не сопротивлялась. Его спугнула соседка, которая стала гриметь ключами, и я смогла убежать. В подземке я встретилась с бабушкой и теткой, они меня окрикнули, но я не остановалась просто вся в слезых убежала. Через день мы случайно встретились с Алишером, он угрожал мне, что если я кому расскажу, или пойду в милицию, то мне же хуже будет. Мне 19 лет я живу только с мамой... подскажите как правильно составить заявление, с того момента 4 дня прошло. Я нихочу это так оставлять, но и не знаю, что делать... Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы можете написать заявление в УВД как по факту попытки изнасилования так и по факту угроз, но если у вас нет доказательств этох дияний или свидетелей, то врядли ему чтото предьявят.

Заведомо ложный донос - уголовно наказуемое деяние. А доказательств боюсь в Вас нет.