Можно ли врать судье и остаться безнаказанным - влияние материала дела на факты обмана и способы заявления

• г. Мурманск

Можно ли врать судье.

Или есть можность обмануть и остаться безнаказанным то как заявить об обмане и влияют ли материал дела на на факт обмана.

Ответы на вопрос (2):

Судье врать конечно можно, а себе не стоит - дороже обойдется.

Врать нельзя не только судье.

А если вы свидетель, то есть еще и шанс получить уголовное наказание за это.