Можно ли врать судье и остаться безнаказанным - влияние материала дела на факты обмана и способы заявления

• г. Мурманск

Можно ли врать судье.

Или есть можность обмануть и остаться безнаказанным то как заявить об обмане и влияют ли материал дела на на факт обмана.

Ответы на вопрос (2):

Судье врать конечно можно, а себе не стоит - дороже обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Врать нельзя не только судье.

А если вы свидетель, то есть еще и шанс получить уголовное наказание за это.

Спросить
Пожаловаться

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана.

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана и если выяснилось о том, что договор был подписан с нарушение Федерального закона?

Возможно ли подать в суд на компанию ООО Рус Бьюти за обман? Доказательства обмана есть!

Сделала заказ в интернет магазине, посылка пришла на почту. Теперь боюсь что меня обманут. Как мне быть, ведь сумма не маленькая. Звонила в службу поддержки магазина заверяют что всё хорошо. Что работают напрямую с производителем, но сейчас много обмана. Как можно проверить обман ли это и можно ли отказаться от посылки?

Банк меркурий не выплачивает ни пенсии, ни стипендии, ни иные счета. Это свидетельствует об обмане банка своих вкладчиков. Как открыть уголовное дело против него по умышленному обману вкладчиков?

Могу ли отказаться от своих родительских прав на ребенка, т.к. вскрылся факт обмана и несколько лет я платил алименты, как оказалось, чужому ребенку, если мать подтвердит факт обмана в суде? Или для этого нужно делать ДНК экспертизу?

Истца уличили в обмане. Его адвокат ссылается на состязательность. А разве состязательность предполагает обман? На какую статью мне можно сослаться (для меня это важно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена выкупила у моей матери полдома за материнский капитал. Все законно и документально. Мать деньги нам вернула почти все. сестра теперь угрожает, что заявит на нас об обмане государства с материнским капиталом. Есть ли в наших действиях обман? Чем может насолить сестра в данном случае?

Хочу приобрести аккаунт от игры за деньги, но не решаюсь боюсь обмана. Возможно ли как нибудь проверить обманут или нет. И что делать в случае обмана я живу в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение