Как справиться со сложившейся финансовой ситуацией и кредитами, когда доходы существенно снизились?

• г. Черкесск

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: у меня есть 3 кредита (2 по кредитным картам и один наличными), была очень хорошая подработка длительное время и поэтому, влез в долги т.к. хватало покрывать с зарплаты и подработки. Теперь, подработки не стало и у меня получается на покрытие долгов будет уходить ровно 100% зарплаты и еще и чуть-чуть будет не доставать... Подскажите пожалуйста решение в сложившейся ситуации? Возможно ли как-то приостановить кредиты (или хотя бы часть из них), снизить существенно ежемесячный платеж или... может есть сейчас во время кризиса какие-либо способы совсем их приостановить до нормализации ситуации в стране? Какие возможны выходы?

Заранее - очень благодарен Вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Денис, ну чем здесь юристы могут помочь? Успокоить? Никакого способа приостановления нет. есть обязательства, должны выполнять. Ждите вызов в суд. Или закон о банкротстве физических лиц. Признавайте себя банкротом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация был взят кредит в Восточном банке 250000 по мимо этого кредита есть еще в нескольких банках пока была подработка выплачивал во время с наступлением кризиса потерял подработку. Платить стало за восточный не чем пошли задолжности что меня ожидает если оплачивать не чем.

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Выход из сложившейся ситуации, накопилось много кредитов, хотелось закрыть один, брала другой, и так набралось, не смогла справиться, теперь вообще не хватает зарплаты, что бы платить все кредиты, платить не отказываюсь, просто не знаю уже что и делать, может быть возможно как-то увеличить срок кредита, что бы уменьшился ежемесячный платеж, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.

Как снизить платеж? Есть долг за отопление (50000) суд.приставы списывают 50% от зарплаты. Работает один муж (я работу потеряла, есть подработка 5000) двое несовершеннолетних детей. Приставы ни чего не слушают, им все равно (З.п. 36000, а остаеться 18000 + 5000 подработки, на 4-х)

Я инвалид 3-й группы, пенсия 6500 руб. Официально не работаю, только подработка. Год назад банк дал кредит. Ежемесячный платеж 10500 руб. Платил исправно, а сейчас подработки нет, только пенсия. Пока платить не могу. Может ли банк заблокировать карту, куда приходит пенсия за задолженность по кредиту? Заранее СПАСИБО!

У меня сложилась очень неприятная и сложная ситуация. Есть два потребительских кредита, кредитная карта с лимитом 170000. Платила два года все исправно. Работаю на гос. работе и раньше всегда была подработка. Жила с мужчиной в гражданском браке, сейчас уже год как не живем. Вся зарплата стала уходить на погашение долгов, на питание совсем небыло денег, воспитываю ребенка 8 лет. Пришлось взять кредитные карты, чтобы кушать и перебивать кредиты. Но в итоге это просто яма. Сейчас у меня получается платить одному только банку. Как быть? Что делать, если платить нечем. Все банки разом подадут в суд? Я могу признать себя банкротом? Я мать одиночка, алименты не получаю. Зарплата 25000, а платить все кредиты и карточки кредитные в сумме 35000. Подскажите как правильно поступить?

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Работаю в детском саду. Зарплата у нас состоит из оклада и стимулирующих (основная часть) очень часто ставят на подработку. То есть дополнительные смены. Оплата идёт только с оклада, получается за смену около 400 р. Без вычета налогов. Подскажите пожалуйста, есть ли какие законы которые могут увеличить стоимость подработки? Нам в бухгалтерии ничего не объясняют. Заранее благодарю.

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение