Во-первых, меня интересует, если в ОВД, то в какой (можно в любой или надо обязательно по месту регистрации)?

• г. Москва

Что мне делать, если я потерял паспорт? Куда обращаться? Во-первых, меня интересует, если в ОВД, то в какой (можно в любой или надо обязательно по месту регистрации)? Во-вторых, что означает "выписка из домовой книги ДЭЗ, ЖЭК,РЭУ? И,наконец, надо ли мне что-то еще оплачивать кроме штрафа-госпошлины в сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

в милицию в любое отделение, но лучше в о месту жительства.