Что делать, если моя мама умерла до регистрации права на наследство и нотариус отказал в получении свидетельства о наследстве?

• г. Тюмень

Моя мама получила наследство по завещанию 1/3 долю в квартире регистрацию права на наслественное имущество не зарегистрировано, умерла раньше, чем запись регистрации в ЕГРП. Нотариус отказал в получении свидетельстве о наследстве. Что делать дальше?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Не очень понятно из Вашего вопроса. Приняла Ваша мама наследство или нет? Если она его приняла (подала заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию, либо фактически его приняла), то 1/3 квартиры ее собственность, независимо от регистрации права собственности в УФРС... Со всеми вытекающими последствиями... Вы можете наследовать это имущество.. Удачи!

Уважением, адвокат Н. Федоровская.