Каков срок давности для регистрации и переоформления недвижимости после решения суда в 2008 году?

• г. Севастополь

Суд вынес решение в 2008 г. о разделе недвижимости. В течении 6 лет истец не прошел регистрацию и не переоформил недвижимость. Существует срок давности после вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (1):

нет такого срока, он может в любое время и пройти регистрацию, решение суда вступило в законную силу, обязать пройти его регистрацию никто не может, хотя де-юре, право собственности на недвижимое имущество ( по законодательству Украины) наступает с момента его регистрации (это что касается 2008 года), по законодательству РФ законодательство предусматривает такое же "правило". Таким образом, если будет осуществлена сделка, то юридически второй собственник имеет право оспорить эту сделку и суд примет решение в его пользу