Перспективы в суде на восстановление на работе после увольнения беременной женщины из-за изменений в организационной структуре предприятия

• г. Норильск

Беременная женщина получила на работе уведомление о предстоящем изменении в организационной структуре предприятия с перераспределением нагрузки между и внутри подразделений, об изменениях в штатном расписании. В соответствии с данными изменениями оклад уменьшается в 2 раза. Других вакансий нет.

Если откажется уволят по пункту 7 части первой статьи 77 ТК ФР.

Каковы перспективы в суде на восстановление на работе после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сообщит что она беременна. Уволить ее не имеют права, даже если откажется (ст. 261 ТК РФ)