Отсутствие записи о повышении должности в трудовой книжке при работе на декретном месте - законно ли это?

• г. Азов

Я устроилась работать на декретное место, через месяц меня повысили в должности, в итоге когда я уволилась (произошла ликвидация организации) в трудовой книжке указана моя должность первая а то, что меня повышали не внесено в трудовую книжку, специалист отдела кадров объяснила мне это тем, что любые переводы внутри организации на декретной должности в трудовой книжке не указываются, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы были приняты на декретную должность, то с вами должен был быть заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Такой договор расторгается с временным работником с выходом основного на работу. Статья 79 ТК РФ . Если вас перевели на другую должность постоянно , а не временно, то основания для срочного договора уже нет. Договор становится бессрочным и запись о постоянном переводе должна быть внесена в трудовую книжку согласно п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 225 от 16 апреля 2003 г.

Меня после повышения не перевели на постоянную должность, т.е. Договор так и остался срочным, но я работала на другой должности и выполняла другие обязанности, то есть отсутствие записи в Трудовой книжке правомерны?

Нет не правомерны